Диагноз анкилозирующего спондилита у сына - вопрос о призыве в армию
Здравствуйте, Татьяна.
Для точного и окончательного ответа я предпочитаю предварительно изучить имеющиеся у призывника или военнослужащего документы.
Поэтому мой ответ будет носить предварительный характер.
Годность к военной службе при анкилозирующем спондилоартрите определяется по статье 64 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Этот документ вы без труда найдете в интернете.
Эта статья не предусматривает категории А или Б для призывников, только В или Д, с которой граждане призыву не подлежат.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призыва и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.