Доказательство льготного стажа при отсутствии спецоценки и оплате взносов по доптарифу - опыт работы в психоневрологическом диспансере.
Обжалуйте отказ в суд. Хорошо бы иметь должностную инструкцию. То что не платили взносы это не ваша проблема.
Должностной инструкцией и трудовым договором.
В суде будет достаточно трудового договора и должностной инструкции, чтобы доказать что период работы должен войти в льготный стаж?
ПФР отказало в назначении досрочной пенсии
ПФР часто отказывает, но суд принимает решение о назначении. Прикладывайте к иску все документы, которыми вы располагаете.
Важно собрать все возможные свидетельства и подтверждения о вашем льготном стаже. Это могут быть выписки из документов учебных заведений, справки о работе, пенсионные сертификаты, а также другие документы, которые подтверждают ваш стаж.
Не забывайте, что самым убедительным подтверждением вашего льготного стажа могут быть свидетельства и показания свидетелей, которые имеют отношение к вашему трудовому стажу. При подготовке к суду активно сотрудничайте с адвокатом и судебными экспертами, чтобы найти и представить все необходимые свидетельства.
В таких делах отсутствие взносов не является уважительной причиной для отказа в назначении пенсии. Обязательно должна быть справка работодателя, подтверждающая льготный характер работы. Свидетельскими показаниями запрещено доказывать льготный характер работы. По остальным доказательствам каждое такое дело индивидуально, надо смотреть текст отказа.