Как безопасно передать сыну деньги для первоначального взноса на квартиру в ипотеку?
Вопрос: Сын женат. Собираются с женой купить квартиру в ипотеку. Я мама, хочу сыну дать часть денег для первоначального взноса. Как мне правильно оформить данные деньги, чтоб в дальнейшем (при разводе) деньги (данные мной) не участвовали в разделе имущества между супругами. Как лучше сделать 1. Оформить договор дарения (можно без нотариального заверения) как говориться в свободной форме между сыном и мамой. 2. Перечислить деньги с моего счета на счет сына, что надо писать в назначении платежа (что я дарю деньги или написать платеж на первоначальный взнос на квартиру по такому адресу) Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Договор целевого дарения денежных средств надо составить и подписать.