Набережные Челны, 18.11.2023, 13:54

Как вернуть исполнительный лист после увольнения бывшего мужа - советы и действия в такой ситуации

Вопрос №20911933 из г. Казань
опубликован 18.11.2023, 13:54
Бывший муж уволен (от 30.10.23) исполнительный лист до сих пор не вернули приставам. Что делать в такой ситуации? Или приставы сами должны искать ИЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно потребуйте от пристава исполнения судебного акта - алименты у Вас, полагаю. Сообщите об увольнении должника и потребуйте всё, что хотите...

18.11.2023, 14:04

Бывший супруг уже звонил приставу, она сказала отправить исполнительный лист. Потом звонили бухгалтеру ответила что исполнительный лист забрал директор на руки. А директор не берёт трубки. Можно ли мне написать в прокуратуру?

18.11.2023, 19:41

Можно, но там ленивцы могут оказаться...

18.11.2023, 19:42

А что тогда мне делать в такой ситуации? Требовать чтобы этим вопросом занимался суд. пристав?

18.11.2023, 19:43

Типа того...

19.11.2023, 11:59