Краснодар, 18.11.2023, 15:07

Итоговый суд по банкротству перенесен на 2.02 из-за ходатайства об исключении автомобиля из конкурсной массы - что означает предоставление отзыва от финуправляющего и что дальше?

Вопрос №20912076 из г. Краснодар
опубликован 18.11.2023, 15:07
Скажите пожалуйста, итоговый суд по банкротству, должен был быть 18.01,но теперь перенесли на 2.02 так как подали ходотайство об исключении из конкурсной массы автомобиля, в конце написано, чтоб финуправляющий предоставл отзыв. Что значит предоставил отзыв? И после рассмотрения ходотайства назначат еще суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отзыв финансового управляющего - это его позиция по заявленному ходатайству, заседания по банкротству часто откладываются

18.11.2023, 15:23
Оценка автора вопроса:

Да у меня в июле будет два года, с начала процедуры банкротства, там просто плохая работа фирмы была, потому что дело на самом деле быстрое, если бы организация работала... Спасибо за ответ.

18.11.2023, 15:25

Вполне вероЯтно.

18.11.2023, 15:08
Оценка автора вопроса:

Назначат

18.11.2023, 15:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Да первый финуправляющий фирма через которую делала, по факту не выполняли свои обязанности...

18.11.2023, 15:11

Представил отзыв - это ФУ направил в суд свое мнение по заявленному Вами ходатайству. Отдельного заседания по мнению управляющего никто проводить не будет, судья в ходе рассмотрения Вашего ходатайства об исключении авто из конкурсной массы изучит и мнение ФУ в отзыве

18.11.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:

Да назначат.

18.11.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Смотря какое имущество исключаться из конкурсной массы.

Вам не надо было подавать такое заявление в суд, если всё идёт к завершению.

Можете отозвать из суда это заявление.

Созвонитесь с фин управляющим и запросите у него свой отзыв.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.11.2023, 15:09

Да там старое авто, в нем доли детей, оформлено для перевозки ребенка инвалида.

18.11.2023, 15:12

Вам в самом начале процедуры надо было подавать такое заявление, а не у самом конце.

18.11.2023, 15:15

Да,знаю, я с той организацией, кто якобы помогал делать, расторгла договор. Это уже новый юрист исправляет эти моменты, когда новая юрист с делом ознакомилась, мягко говоря была в шоке от работы той фирмы...

18.11.2023, 15:18

Да назначат.

18.11.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:

Отзыв на исковое заявление от финансового управляющего является процедурой, при которой финансовый управляющий может отказаться от поданного им искового заявления в суде. Это право предоставляется финансовому управляющему для защиты своих интересов и предотвращения возможных негативных последствий.

Основной причиной для отзыва на исковое заявление от финансового управляющего может являться изменение обстоятельств или обнаружение новых сведений, которые могут повлиять на решение суда. Финансовый управляющий может обнаружить ошибки в предоставленных документах или неточности в представленных фактах, что может негативно сказаться на его деловой репутации и профессиональной ответственности.

Могут и не назначить, все по обстоятельствам.

18.11.2023, 15:30