Как получить свидетельство о рождении матери через суд в срочном порядке?
Как получить свидетельство о рождении матери. Через суд признал ее пропавшей без вести 3 года назад. Сказали ждать 5 лет, получать свидетельство о смерти и уже с ним получить о рождении. Но документ нужен сейчас. Ждать еще 2 года нет возможности. Оно нужно что бы установить родство с бабушкой и переоформить договор СОЦ найма. Через суд смогу это сделать?
Лучший ответ
Да, суд по ходатайству заявителя может истребовать сведения о рождении и любые иные. Надо только грамотно составить документы для суда.
Сейчас никак.
Вы можете установить юр.факт в суде и на основании этого судебного акта внести изменения в договор социального найма