Возможность восстановления на работу в органы внутренних дел при наличии определенного возраста и стажа работы - противоречия законов о полиции и ТК РФ
Владимир, здравствуйте! Восстановиться - нет, так как речь о восстановлении на службе может идти только в случае незаконного увольнения, по решению суда. Это не Ваш случай. Речь может идти только о том, чтобы вновь поступить на службу. И если Вы уже служили, то шанс быть принятым на службу есть, если Вы не достигли предельного возраста пребывания на службе (сейчас - 50 лет). Получится на практике или нет - юристы сайта, конечно, сказать Вам не смогут.. Обратитесь в УМВД. Едиснтвенное, что сейчас, в основном, на большинство должностей требуется высшее юр. образование.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.