Как узнать дату рождения и дату смерти родственника, умершего 20 лет назад, для установки памятника?
Вы обращаетесь в ЗАГС с документами подтверждающими родство и получаете свидетельство о смерти.
В ЗАГСе можно узнать данную информацию.
Вам нужно обратиться в ЗАГС, в котором и предоставят информацию.
Татьяна,
я добавлю к уже данным ответам: обращаться можно в любой ЗАГС в любом городе (предварительно записавшись через Госуслуги), так как у них теперь единая база.
Без доказательства родства данные вам не дадут.
Вам нужно - ваш паспорт, ваше свид-во о рождении, где указаны ФИО ваших родителей, далее нужно документы родства вашего родственника и родителей.