Какая вероятность того, что он у меня может ее забрать, и важно ли будет ее мнение в суде?
На алименты Вы сейчас подать не сможете, т.к. ребенок проживает с отцом.
В основном суд принимает решение о проживании ребенка с матерью.
Но, по достижению 10-летнего возраста, мнение ребенка в суде учитывается.
Необходимо как следует подготовиться, и подавать заявление об определении места жительства ребенка с Вами.
Без адвоката, в указанной Вами ситуации шансы не очень велики.
Елизавета!
Многое будет зависить от мнения ребенка.
Сообщите о случившемся в органы опеки, а также подавайте иск в суд об определении порядка встреч папы с ребёнком по установленному графику. Место жительства ребёнка с Вами уже определено, если папа с чем-то не согласен, пусть в суд сам обращается.
Поясняю,ребенок находится только два дня у отца,выходные.Из школы забрал без моего ведома,общаться не дает,телефон выключен,где она находится могу только догадываться.Еще вопрос,как школа могла вот так отдать не поставив меня в известность?Я узнала о происшедшем только вечером,от посторонних людей.