Действительна ли в суде расписка между физическими лицами на сумму 1500$ не заверенная нотариально и можно ли доказать
Согласно ст.808 Гражданского кодекса РФ договор займа заключается в простой письменной форме. Подтверждением заключения договора займа может служить расписка, оформленная в письменном виде. Нотариусы вообще не заверяют расписки как таковые. Доказыать, что расписка была написана под принуждением нужно другой стороне, если она на это ссылается. С уважением,
Уважаемая Татьяна! Расписка в суде имеет доказательственную силу, а какие доказательства могут быть Вами представлены, что она была написана под принуждением? Это не вопрос применения норм права, а вопрос обеспечения доказательственной базы. Ответить на него виртуально - невозможно, нужно знать все обстоятельства и подробности ее написания. С уважением, Дмитрий Константинович.