Незаконное вторжение - как сосед и полиция нарушили мои права
У меня 318 ст.ч.1. Приехали сотрудники полиции ко мне в квартиру пришли без приглашения дверь была открыта. Сосед вызвал за нарушение тишины. С содедом натянутые отношения с 22 июня и он всячески пытается мне навредить. В квартире в прихожей скрутили мне руки и одели наручники вывели в машину увезли в полицию и держали 5 часов.
Лучший ответ
Татьяна, обращайтесь с жалобой на полицию в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
При нарушении прав сотрудниками полиции надо писать заявление в прокуратуру (ст.22 Закона о прокуратуре).
Жалуйтесь в прокуратуру. Двери, конечно, нужно закрывать.
Насилие в ответ на насилие. Жалуйтесь в прокуратуру.