Нас доставили в отделение на милицейской машине, держали несколько часов в каком-то кабинете.
Факта вымогательства, конечно, в данном случае никакого нет и доказать его в ходе расследования по делу не возможно. Лицо добровольно сообщившее о даче взятки освобождается от уголовной ответственнности, только если оно это сделало до того момента пока органу уполномоченному возбудить уголовное дело стало известно о факте взятки. Но Вы не переживайте Анна. Если всех привлекут к уголовной ответственности, кто же тогда свидетелями будет?! У следователей есть такое правило: "Лучше иметь хорошего свидетеля, чем плохого обвиняемого"
Желаю удачи!
Морозов Р.
Доброго времени суток, уважаемая Анна.
Не стоит так переживать, согласно примечания к ст. 291 УК РФ: "Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки". Так что никакой приговор себе Вы не подписывали, и от уголовной ответственности Вас освободят.