Справка 003-в/у - Возможность получить временную прописку в другом городе или регионе
Здравствуйте, Игорь!
1. По временной регистрации (по месту пребывания) вам никто не выдаст справку.
Только по месту жительства вы ее можете получить, если конечно мы рассматриваем только законный способ получения.
2. Даже, если вы поменяете адрес места жительства, то по новому месту ПНД будет делать запрос в ПНД по месту прежней регистрации.
С этим сейчас крайне сложно!
3. Вы пишете, что отказались снимать вас с учета, направили в суд, тогда я полагаю, что у вас серьезный диагноз указан в личном деле, так как только при нарушении сна снять диагноз в последующем через повторную комиссию не сложно, и без суда все обходится.
У вас сейчас 2 варианта:
1. Обращаться в суд и снимать диагноз, если комиссия отказалась в ПНД это делать без суда;
2. Отмечаться столько сколько они требуют и снимать диагноз, при подтверждении его отсутствия, либо стойкой стадии ремиссии.
3. Но сразу вас хочу предупредить, что снять диагноз через суд крайне сложно, всего 5% из 100% могут это сделать, это при случаях, когда действительно незаконно поставили на учет и диагноз не соответствует действительности, через множество проведенных экспертиз.
Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1
Всех благ Вам!
Увы, с вас потребуют справку по прежнему месту жительства, но иногда такие варианты и проходят. Дерзайте. Получение медицинского заключения (справки) психиатра осуществляется в ином порядке. Так, осмотры врачом-психиатром и врачом - психиатром-наркологом по общему правилу проводятся в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения (в психоневрологическом и наркологическом диспансерах) по месту жительства либо по месту пребывания водителя (п. п. 7, 9.1 ст. 23 Закона N 196-ФЗ; п. 5 Порядка N 1092 н).
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Здравствуйте, Игорь! Не вариант, т.к. все равно по месту новой регистрации или временной регистрации (п.9-15, 16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) запросят данные по месту предыдущего жительства при попытке получить такую справку (Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"). Так что остается судебный порядок - исковое производство. Да и по месту временной регистрации такую справку не выдают.
С последнего места жительства могут потребовать как минимум за последние 5 лет с момента смены регистрации
Здравствуйте!
Попробовать можно конечно, но не факт что они не запросят сведения по прошлому месту жительства.
Так как комиссия отказала вам в снятии то тут только в судебном порядке сниматься с учета.
В соответствии с Законом РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 N 3185-1 Статья 27. Диспансерное наблюдение из которой следует что:
Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Решение вопросов о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначенной руководителем медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных условиях, или комиссией врачей-психиатров, назначенной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.