Как быстро поменять паспорт после возвращения из армии и достижения 20-летнего возраста?
Для объяснения причины не своевременного замены паспорта необходимо предоставить документы, подтверждающие прохождение службы по призыву.
По достижении 20 - ти летнего возраста, согласно законодательству, следует сменить паспорт в течении 30 дней со Дня Рождения. Если гражданин проходил в это время службу в ВС РФ по призыву, то по окончанию-срок так же 30 дней с момента исключения из списков части.
Идите в пол разделение МВД - там всё узнаете.
Согласен частично
Доброго дня Елена,
Нужно обратиться в Паспортный стол вместе в паспортом, скажите обязательно что с СВО, военкомат подключите, в ПВС дадут Вам список документов, соберете придете, оформят и получите паспорт новый, это можно сделать и с госуслуг, там то же есть список документов и реквизиты для оплаты гос. пошлины
Пи чем здесь СВО, если срочная служба? Паспорт меняется по окончании срочной службы
Здравствуйте
Заявление нужно подать в течение 30 дней по окончании срочной службы
- можно через МФЦ
- можно через Госуслуги
-можно лично в ОМВД