Я сдал ЕГЭ в 2013 году. Весной-летом 2014 года ухожу в армию. После армии, т.е. в 2015 году, будут ли действительны мои баллы ЕГЭ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Согласно федеральному закону "Об образовании" результаты ЕГЭ действуют в течении двух лет или до 31 декабря следующего года за годом сдачи экзамена.
Если выпускник был призван в армию в год получения им сертификата ЕГЭ, то срок его действия продлевается ещё на один год. Но при поступлении в ВУЗ ему необходимо предоставить военный билет вместе с сертификатом ЕГЭ, иначе результаты могут аннулировать и отказать в поступлении.
Удачи
Спасибо за ответ!