Ходатайство об отложении дела из-за болезни ответчика - как подготовиться и что ожидать
Документы нужно заранее подать, болезнь представителя, если вы сами будете с заседании, может не являться причиной отложения. Если не приложите справку, то суд не отложат.
Как быть если на днях заседание, а тут такое неожиданно?
Здравствуйте, участвовать в суде через представился это право, а не обязанность участника, для суда его присутствие не обязательно. Просить суд отложить заседание в ввиду невозможности явки представителя, я считаю, забота самого представителя, если он сам этого сделать не может, возможно стоит задуматься.
Задуматься над чем?
Если прелставител болеет например, должен в любом состоянии в суд явиться? Или как он кого-то пошлёт - на курьера наверняка доверенность нотариальная нужна для подачи документов (почтой уже не успеет жойти)
Просто подайте ходатайство об отложении судебного заседания. Справку можно приложить любую. Не уверена, что документы, поступившие утром, будут своевременно переданы в суд, в день заседания. На вашем месте я бы пришла в суд лично, передала ходатайство и просила бы отложить заседание, так как я.как ответчик, не обладаю специальными заниями, нуждаюсь в помощи юриста.
Имеет значение заседание первое или уже было до этого? Просто уже были заседания где был представитель. Самостоятельно в заседание не очень хочется идти, если есть такая возможность.
За сколько надо подать в канцелярию?
Если накануне дня заседания подать ходатайство успеют судье передать?
И вообще является ли факт подачи в канцелярию каким-то доказательством, если они не успеют передать внутри суда и например судья вынесет решение, так как не явились?
Может стоит ещё на электронную почту отправить дубль? Или это тоже не 100% вариант?
Если впервые откладывается рассмотрение дела, то перечисленных документов достаточно.
Заседания уже были. Возможно последнее заседание, если ничего не случится, то могут и решение вынести, но представитель заболел и что делать?
Возражение на иск подавать и просить чтобы без нас не рассматривали?
Или как лучше сделать?
А то вдруг судья скажет, что было время на подготовку и это не аргумент-могли свою позицию письменно представить. Так может быть?
Может суд вынести решение при таких обстоятельствах. Лучше подать возражение на иск.
Нужно приложить документ к ходатайству (справку или больничный лист). Кроме того, могут и не отложить, поэтому суд будет решать этот вопрос исходя из конкретной ситуации.
А какие причины не отложить - если представитель заболел, а я не разбираюсь?
Гарантий никаких нет, что решит судья по этому поводу.
Скажет, например, Вы не лишены были возможности обратиться к другому юристу для представления Ваших интересов в суде, раз этот заболел...
Это если время позволяет
А тут суток даже нет
Новому юриста надо найти, успеть ознакомиться с делом, сфопмтровать позицию и аргументы подготовить, приехать с суд...