Как избавиться от долга по кредитному договору после выигрыша суда и снятия претензий коллекторов?

В 2013 году был взят кредит, банк закрылся, банкоматов не было и так он и остался не закрытым, спустя 6 лет, коллекторы решили, что мы должны денег. Мы выигрываем суд-дважды по сроку исковой давности. Но в бки висит, задолженность по этому кредитному договору. Есть решение суда, этой компании, что претензии всё сняты. Как быть и что сделать? Не одобряют ипотеку, из-за того что там числиться как долг
Лучший ответ

Обращайтесь в банк с требованием о внесении изменений в кредитную историю с приложением подтверждающих ваши доводы документов.

Да, это уже сделала... Спасибо

Частично согласен

Тупичок. Банк не обязан ипотеку давать. Чёрная метка на Вас.

Пытайтесь удалить запись о долге в БКИ но это не всегда возможно - Вы же реально брали в долг и не вернули...

Да я и не говорила, что обязан... Я просто спросила, что с этим можно сделать. Спасибо

Я Вам ответил предметно.

К сожалению, из БКИ не получится убрать записи о наличии долга. Попробуйте привлечь в качестве созаемщика кого-либо из родственников.

Евгения Сергеевна, доброго дня

Есть стандартные способы, передать информацию в БКИ, есть нестандартные, взять маленький кредит и улучшать постепенно кредитную историю

Вам какой из Вариантов подходит?

Мне бы тот, который побыстрее... Но я так понимаю такого нет

Вы правильно понимаете.

Обжалуйте запись в ки в порядке ст. 8 ФЗ РФ "О кредитных историях".

Невозможно удалить информацию из БК в подобных случаях. Можете даже не пытаться.

Помимо сведений из БКИ у банков есть еще сведения из банковских "черных списков". Даже если удалите из КИ сведения, в любом случае остаются внутренние "черные" списки должников у банков.