Как избавиться от долга по кредитному договору после выигрыша суда и снятия претензий коллекторов?
Обращайтесь в банк с требованием о внесении изменений в кредитную историю с приложением подтверждающих ваши доводы документов.
Да, это уже сделала... Спасибо
Частично согласен
Тупичок. Банк не обязан ипотеку давать. Чёрная метка на Вас.
Пытайтесь удалить запись о долге в БКИ но это не всегда возможно - Вы же реально брали в долг и не вернули...
Да я и не говорила, что обязан... Я просто спросила, что с этим можно сделать. Спасибо
Я Вам ответил предметно.
К сожалению, из БКИ не получится убрать записи о наличии долга. Попробуйте привлечь в качестве созаемщика кого-либо из родственников.
Евгения Сергеевна, доброго дня
Есть стандартные способы, передать информацию в БКИ, есть нестандартные, взять маленький кредит и улучшать постепенно кредитную историю
Вам какой из Вариантов подходит?
Мне бы тот, который побыстрее... Но я так понимаю такого нет
Вы правильно понимаете.
Обжалуйте запись в ки в порядке ст. 8 ФЗ РФ "О кредитных историях".
Невозможно удалить информацию из БК в подобных случаях. Можете даже не пытаться.
Помимо сведений из БКИ у банков есть еще сведения из банковских "черных списков". Даже если удалите из КИ сведения, в любом случае остаются внутренние "черные" списки должников у банков.
В таком случае долг нужно выплатить
Здравствуйте
Запись так и останется.
Можете попробовать обратиться в бки.
Вы долг выплатили? Нет? Тогда с какой стати в БКИ НЕ ДОЛЖНО быть сведений о Вашем НЕОПЛАЧЕННОМ ДОЛГЕ? Вы не выигрывали процессы, это истцу отказывали во взыскании долга в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ в связи с пропуском срока исковой давности. Во внесудебном порядке от Вас будут требовать заплатить этот долг до самой смерти. Выиграть процесс - это значит: победить, доказать, что ты никому ничего не должен. А Вы - ДОЛЖНИК. Кредит не закрыт, проценты продолжают начисляться. Ваш долг коллекторы будут неоднократно перепродавать друг другу, и каждый новый взыскатель будет обращаться вначале за судебным приказом, а потом - может обращаться с исковым заявлением. И так будет продолжаться БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО. Списать долг навсегда возможно, только пройдя процедуру банкротства.
Доброе утро!
Вам остаётся только подать а БКИ заявление о внесении изменений, приложив 2 судебных решений.
Если Вам не будет предоставлен из БКИ ответ на Ваше заявление, то обращайтесь с иском в суд о понуждении БКИ внести изменения.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.