LSN Messenger
Кострома, 19.11.2023, 14:47

Как удаленно прописать лежачего больного в другом городе - опыт решения ситуации со свекровью после инсульта в Костромской области

Вопрос №20913915 из г. Кострома
опубликован 19.11.2023, 14:47
Как прописать лежачего больного удалённо в его собственной квартире в другом городе? (Свекровь после инсульта находится в Костромской области у нас. Ей по программе реновации дают на прежнем месте жительства и по месту основной прописки новое жильё по программе реновации. Как нам ее прописать там, если она является лежачим больным)
Лучший ответ
Рекомендуется

Постоянно - только при личном присутствии в отделе регистрационного учета МВД по месту регистрации.

Временно - через Госуслуги.

19.11.2023, 14:50
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К сожалению, никак ее зарегистрировать по месту жительства там не сможете

19.11.2023, 14:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нотариус сделал доверенность генеральную на представление интересов в миграционной службе. Но миграционные службы не принимают доверенность. Хотелось бы знать законно ли это или нет. Даже тут юристы имеют разное мнение.

19.11.2023, 17:10

Естественно законно. Снятие с регистрации и постановка на регистрационный учет по доверенности законом не предусмотрена.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

19.11.2023, 18:08
Оценка автора вопроса: