LSN Messenger
Москва, 19.11.2023, 15:38

Показания свидетелей - ненависть к бывшему супругу. Как повлияют на исход судебного процесса?

Вопрос №20913951 из г. Москва
опубликован 19.11.2023, 15:38
Было судебное заседание. .. Слушали свидетелей... Со стороны ответчицы... Все подруги и родители высказались крайне негативно с личной неприязнью к исцу, тот есть ненавидят бывшего супруга с самого начала брачных отношений... Вопрос будут защитаны их показания или их не возьмут в толк в связи с тем что ответчицы папа и мама говорили на даче показаний что ненавидим почти бывшего мужа, так же почти высказались подруги кто совсем плохо а кто то менее плохо но плохо, факт в том что личная неприязнь у всех... Правда так и не сказали почему меня так ненавидят за что-то почему так ине объяснили... Вопрос к Вам уважаемые юристы... Примут ли такие показания...? Процесс определения места жительства с отцом детей...
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд даст оценку всем представленным доказательствам при вынесении решения в совещательной комнате. Сказать как суд их оценит, заранее, невозможно, так как мы не были участниками собятия и не знаем насколько достоверны были свидетели. Отношения супругов друг не имею значения. Имеет значение отношение детей и родителей, возраст детей.

19.11.2023, 15:43

Здравствуйте! Дети живут с папой уже более 6 месяцев... Живу с женой дети девочки называют её мамой возраст 2 года и 9 лет... Всё ходят тут в уч заведения школа сад и кружки... Доход позволяет, гр супруга преподаватель у старшей дочери стали гораздо лучше оценки... Она инвалид по почкам как и папа, одинаковые диагнозы группы третьи... Доходы примерно 30 тыс на каждого... С гр супругой имеется общий третий ребёнок... К сожалению мы не в браке так как я не разведён по закону... Живём в своей квартире всё дети и взрослые прописаны у меня это Москва... График работы у меня 2 через 2... У бывшей матери отпуск по уходу за ребёнком так как дочери младшей всего 2 года но ребёнок проживает ТС папой... Био мать в Ростовской области... В июне этого года она бросила детей и уехала к другому ребёнку которого нагуляла с другим мужчиной...

19.11.2023, 16:53

Суд может при указанных обстоятельствах оставить детей с вами, учитывая наличие привязанности, комфортные условия в семье, мнение отдела опеки. Приносите в суд справки из поликлиники, справки о том, где дети обучаются и любые иные документы.

19.11.2023, 16:57

Вы какой-то конкретной помощи хотите?

19.11.2023, 18:31

Личное отношение свидетелей к стороне спора никак не влияет на разрешение спора.

19.11.2023, 15:42

Личная неприязнь родителей и тем более подруг бывшей жены не имеет к делу никакого отношения. Суд при вынесении решения будет руководствоваться интересами детей. Важно другое - условия проживания отца, уровень дохода, количество свободного времени, график работы, привязанность детей...

19.11.2023, 15:42