Севастополь, 19.11.2023, 16:20

Нужно ли согласие бывшего мужа для покупки квартиры для ребенка в разводе - юридическая консультация

Вопрос №20914114 из г. Симферополь
опубликован 19.11.2023, 16:20
Проконсультируйте пожалуйста, в разводе с мужем, хочу купить несовершеннолетнему ребенку 16 лет квартиру. Нужно ли согласие того бывшего мужа? Или это не его дело, что я покупаю для нашего ребенка. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно никакое согласие для этого.

19.11.2023, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Согласие бывшего мужа не требуется.

19.11.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это не его дело.

НО это плохая затея оформлять на детей недвижимость..

19.11.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:

Почему? Это же мой ребенок а не соседский.

19.11.2023, 16:25

А потом будете здесь же писать, караул, ребенок продал квартиру; выгнал; не даёт жить; привел сожительницу; заложил квартиру и т.д..

Разумеется, как будет ему 18 лет..

20.11.2023, 09:55

Не требуется никакое согласие в данном случае.

19.11.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

На покупку согласие отца не нужно. А вот на продажу, если вы захотите распорядиться недвижимостью ребенка, согласие будет необходимо. И от опеки тоже.

19.11.2023, 16:55

Как же я могу распорядиться недвижимостью ребенка, если это уже его недвижимость... на его имя недвижимость. Дорастет ребенок до 18+ и вообще спрашивать никого не будет продавать или нет. Верно? И почему надо спрашивать бывшего супруга, на продажу квартиры... Он бывший. Алиментов кстати не платит...

19.11.2023, 23:13

Это для вас он бывший, а для ребенка он отец. Распоряжение имуществом несовершеннолетнего происходит с согласия его родителей и органа опеки и попечительства.

Вопрос по алиментам решается в другом порядке. Взысканием.

20.11.2023, 06:04

Не требуется согласие отца ребёнка.

20.11.2023, 00:05

Не нужно

20.11.2023, 00:47