Нужно ли согласие бывшего мужа для покупки квартиры для ребенка в разводе - юридическая консультация

Проконсультируйте пожалуйста, в разводе с мужем, хочу купить несовершеннолетнему ребенку 16 лет квартиру. Нужно ли согласие того бывшего мужа? Или это не его дело, что я покупаю для нашего ребенка. Спасибо.
Лучший ответ

Нет, не нужно никакое согласие для этого.

Спасибо

Согласие бывшего мужа не требуется.

Спасибо

Это не его дело.

НО это плохая затея оформлять на детей недвижимость..

Почему? Это же мой ребенок а не соседский.

А потом будете здесь же писать, караул, ребенок продал квартиру; выгнал; не даёт жить; привел сожительницу; заложил квартиру и т.д..

Разумеется, как будет ему 18 лет..

Не требуется никакое согласие в данном случае.

Спасибо!

На покупку согласие отца не нужно. А вот на продажу, если вы захотите распорядиться недвижимостью ребенка, согласие будет необходимо. И от опеки тоже.