Москва, 19.11.2023, 18:58

Какую информацию получить гражданским истцам по исполнительному листу после отправки его судебным приставам?

Вопрос №20914348 из г. Москва
опубликован 19.11.2023, 18:58
Скажите пожалуйста после того когда исполнительный лист суд отправил судебным приставам, какую информацию должны получить гражданские истцы по УД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав выносит постановление о возбуждении Исполнительного производства, которое направляет Взыскателю, далее процедура исполнения - обращение взыскания на имущество, доход должника и т.д.

Уточните вопрос = что вас конкретно интересует?

19.11.2023, 20:50
Оценка автора вопроса:

Интересует может ли потерпевший по УД статья 159 часть 4, после того, как суд направил исполнительный лист приставам, сам забрать исполнительный лист и направить приставам, тк в суде нет информации каким именно приставам отправили и тд? Спасибо за ответ

19.11.2023, 20:54

Нет, не может. Этим правом наделен взыскатель. Можете по сайту ФССП посмотреть было ли возбуждено дело по исполнительному листу

19.11.2023, 20:57
Оценка автора вопроса:

Номер исполнительного листа, который отправил суд, суд обязан предоставить потерпевшему?

19.11.2023, 22:10

Вы его сами можете на сайте суда, в деле - увидеть (это сейчас возможно электронно)

19.11.2023, 23:11

Только уведомление о возбуждении исполнительного производства, суд не обязан информировать о направлении исполнительного листа.

19.11.2023, 19:02
Оценка автора вопроса:

А как тогда будет открыто исполнительное производство? , если заявление от потерпеших нет, обьясните пожалуйста. Являемся гражданскими исцами в УД

19.11.2023, 19:06

Уведомление о исполн.. производстве суд должен направит и куда или приставы? Спасибо за ответ

19.11.2023, 20:46

Постановление о возбуждении исполнительного производства направляется судебным приставом

19.11.2023, 20:49
Оценка автора вопроса:

Копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

19.11.2023, 19:05
Оценка автора вопроса:

Наталья, уведомление о возбуждении исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

19.11.2023, 19:05

Смотря какое дело у вас. А так уведомление вам должно придти и на сайте УФССПП высветится информация

19.11.2023, 19:07
Оценка автора вопроса:

УД статья 159. часть 4 яалянмся потерпевшими по УД

19.11.2023, 20:47

Обычно приставы возвращают исполнительный лист в суд.

19.11.2023, 19:11
Оценка автора вопроса:

Постановление

19.11.2023, 19:50

Исполнительный лист касается только должника. Наймите юриста.

19.11.2023, 21:47

Постановление пристава о возбуждении исполнительного производства.

20.11.2023, 10:23