Москва, 19.11.2023, 18:58

Возможно ли перенести суд, если истец не прислал уточненное или исправленное исковое заявление ответчику за 2 дня до судебного заседания?

Вопрос №20914398 из г. Москва
опубликован 19.11.2023, 18:58
Если истец не прислал уточненное/исправленное исковое заявление ответчику, а суд через 2 дня. Как можно перенести суд и можно ли его перенести? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Болезнь и командировка лучше всего, а также вам надо нанять адвоката.

19.11.2023, 19:50
Оценка автора вопроса:

Можно попробовать. Подайте в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела, укажите на необходимость изучения уточненного иска и представления уточненных возражений.

19.11.2023, 18:59
Оценка автора вопроса:

В суде заявляйте об отложении заседания для ознакомления и подготовки правовой позиции.

19.11.2023, 19:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Перед началом судебного заседания ходатайствуйте о переносе разбирательства на более поздний срок из-за несвоевременного получения копий искового заявления.

19.11.2023, 19:03
Оценка автора вопроса:

Смотря как убедить судью. Судья может и начать дело через 2 дня

19.11.2023, 19:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте подавайте ходатайство о переносе дела

19.11.2023, 19:06
Оценка автора вопроса:

В судебном заседании вы можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания, для ознакомления с уточненными исковыми требованиями и подготовки возражения на них.

19.11.2023, 19:08
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, а заранее до суда можно подать ходатайство и какой статьëй оперировать?

Заранее благодарю!

19.11.2023, 19:15

169 гпк рф.

19.11.2023, 20:28
Оценка автора вопроса:

Судья обязан дать другой стороне по ее ходатайству время для подготовки к новым требованиям. Подавайте ходатайство.

19.11.2023, 19:14
Оценка автора вопроса:

Попробуйте, в судебном заседании заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела по причине необходимости детального ознакомления с уточненным иском, если уточнения действительно серьезные и требуют правовой оценки вновь.

В любом случае, придите на заседание подготовленным, поскольку существует риск рассмотрения дела по существу, если предмет и требования не меняются, в том числе в сторону уменьшения или увеличения.

Если же имеет место увеличение требований или основания иска, суд обязан начать рассматривать дело с начала.

19.11.2023, 19:16
Оценка автора вопроса:

Подайте в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела

19.11.2023, 19:30
Оценка автора вопроса: