LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Астрахань, 19.11.2023, 19:47

Психиатр vs Принудительное лечение - когда отсутствие уважительной причины может привести к уголовной ответственности

Вопрос №20914554 из г. Электросталь
опубликован 19.11.2023, 19:47
Является ли уважительной причиной неявки к психиатру принудительно лечение по уголовному лечению, если больничный лист по другой причине к примеру поносит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек на больничном по причине поноса, то психиатр к нему сам прийдет.

19.11.2023, 20:22

Здравствуйте. Только по причине поноса или по любой болезни, психиатр должен прийти?

19.11.2023, 20:24

Вы лучше у врача и спросите.

20.11.2023, 17:01

Могут направить

19.11.2023, 19:56

Является ли уважительной причиной неявки к психиатру, если лечишься и отмечаешься по принудительному лечению по уголовному лечению, но в данный момент

муж на больничном листе по другой причине к примеру поносит.

19.11.2023, 19:58

Здравствуйте. Если человек на больничном по причине поноса, то психиатр к нему сам должен прийти.

19.11.2023, 20:05

В любой болезни, психиатр должен прийти? У моего мужа принудительное лечение у психиатра, по уголовному делу. Но..он на больничном листе.

19.11.2023, 20:12

Да, вы уведомляете психиатра, что муж на больничном, не может прийти и просите психиатра прийти по месту госпитализации или на дом в случае, если лечение проводится амбулаторно.

19.11.2023, 20:16

Нельзя попросить, что в следующий раз подойти самому ему? Без посещения психиатра на дому.

19.11.2023, 20:19

Можно, но решение за психиатром. Он ведь тоже несёт ответственность за результаты своей работы.

19.11.2023, 20:21