Проблемы с погашением кредита в Альфа-Банке из-за постановления приставов - что делать?
У меня следующая проблема: Альфа-Банк установил hold на мой счет по постановлению приставов, но проблема в том, что там кредит у меня и ежемесячные платежи и теперь я не могу погасить кредит так как сумма сразу списывается в счет постановления приставов, теперь у меня просрочка по кредиту и капают проценты а сумму приставов погасить не имею возможности, плюс и с кредитной карты того же банка списали сумму которая там была. Законно ли это и что мне делать подскажите пожалуйста?
Проблема вся в том, что закон не запрещает это делать приставам, счет текущий, и никого не волнует, что собственных денег должника на этом счете нет. Ситуация абсурдна, ибо препятствует Вам исполнять свои обязательства другому кредитору. Обратитесь к приставу с доказательством назначения счета (кредит), обратитесь в банк, знаю по своему опыту, что некоторые банки предлагают варианты погашения задолженности в таком случае, ибо банк не меньше Вашего заинтересован, чтобы деньги за кредит еум поступали. Действия пристава также можно обжаловать в адм. порядке или в суде.