Проблемы с взысканием штрафов ГИБДД - как вернуть деньги после ареста банковской карты?
Оплатил штрафы ГИДД, пришли на судебного пристава исполнительные листы о принудительном взыскании. Судебный пристав не уведомил о возбуждении исполнительного производства Судебный пристав наложил арест на банковскую карточку и выставил постановление о списании суммы штрафов с моей банковской карты. Как вернуть деньги?
Алексей, об аресте Вашего имущества либо счета в банке судебный пристав-исполнитель должен был Вас известить, а до этого предложить добровольно оплатить сумму штрафа. Советую Вас оспорить действия пристава и взыскать убытки.
Штрафы были оплачены добровольно и в срок через терминалы Сбербанка по квитанциям выданным сотрудниками ГИБДД.
предложение добровольно оплатить штраф должен был судебный пристав