Как решить ситуацию, если сын хочет уйти из 10 класса и выйти на работу?

Вопрос №20914824 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.11.2023, 21:45
Ситуация такая, сыну 17 лет, учится в 10 классе. Понял что не тянет, хочет уйти из 10 класса и чуть позже выйти на работу. Могут ли в школе отказать в выдаче документов и заставить учиться дальше? И будут ли какие-то проблемы с органами опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В выдаче документов отказать не могут. С органами проблемы будут.

19.11.2023, 21:46

А какого плана проблемы можно ожидать?

19.11.2023, 21:48

Нет никаких проблем

есть ст.43 Конституции

в России обязательно основное общее образование... это 9 классов

Всё...

19.11.2023, 22:01

С какими "органами""

есть ст.43 Конституции

в России обязательно основное общее образование... это 9 классов

19.11.2023, 22:01

С органами опеки

19.11.2023, 22:02

Ознакомьтесь со ст 43 Конституции

старые бабки.. или студентки из опеков как видно вообще нормы Конституции не ведают

19.11.2023, 23:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо

19.11.2023, 23:08

Могут по закону до определенного времени

20.11.2023, 00:48