Может ли отец забрать ребенка у матери на другом конце страны

Может ли отец забрать ребенка у матери на другом конце страны, если мать не надлежаще смотрит за ребенком (оставляет ребенка на родственников)

Лучший ответ

Может. По решению суда. по иску об определении места жительства ребенка.

Виктор! нет, особенно если решением суда определено место жительства ребенка.

Вам необходимо будет доказать ненадлежащее воспитание ребенка матерью. Вы вправе обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства, а также в прокуратуру, в случае бездействия.