Неожиданный жилец - кто вправе вселиться в квартиру после покупки?
Конечно вселится. Здесь не может быть других вариантов. В такой ситуации я рекомендую вам расторгнуть договор купли-продажи квартиры. Поскольку такая покупка не имеет никакго смысла. Либо пытаться подавать встречный иск, но здесь как карта ляжет, что называется.
Здравствуйте, Даша!
Вероятность его в селения в квартиру весьма велика в связи с чем, рекомендую обратиться в суд с иском к продавцам квартиру о расторжении ДКП и возврата денежных средств.
А сроки оспаривания не прошли?
Восстанавливать придется, если они о соседе узнали недавно.
Есть такое.. согласен... точнее не восстанавливать, а доказывать, что вот вчера и узнали... платёжки по ЖКХ не смотрели, с продавцом не общались и вообще не знали ничего... иначе ничего никто не восстановит никогда... не уважительная причина ни разу... точнее, нет уважительных причин...
Учитывая решение суда об отказе в признании его утратившим - 99 % и срок в 3 года вообще не имеет в вашей ситуации значения. Он сохраняет пожизненное право пользования - либо сделку расторгать, либо с ним договариваться или жить всем вместе (увы).
ВС РФ иначе высказывался всё же... но всё конкретно...
100% вероятность.
Уже есть решение суда - он имеет право жить в этой квартире.
Но если он 3 года этим правом добровольно не пользовался... и обязанности не исполнял...
Каким правом - он зарегистрирован в этой квартире и с регистрации его никто не снимал, в судебном порядке и оспаривалось его право проживания в квартире.
Предыдущий хозяин, прописанного хотел выписать через суд. Точнее подавал иск о утратившем праве пользоваться жилым помещением. Так как этот человек никогда тут не проживал и соседи и все подтверждают. Но суд все равно не выписал, так как участник приватизации. Точнее там апелляция выписала, а кассация отменила решения и так по кругу было несколько раз. А сейчас ему надо вселиться, так как его брат продал квартиру и с ним не поделился. Он хочет деньги за выписку.
КСОЮ не прав. А ВС РФ просто болт забил и сам уже не помнит, что высказывался на тему... Вот такое кривосудие. Можно ещё раз Вам пройтись... Он и право не приобрёл, раз не жил... Фиктивная регистрация была и т.д. Но надо разбираться в деталях...
Это право не абсолютно - ВС РФ высказывался, изучайте...
Аналогично)
Он никогда не жил в этой квартире и бремя содержания не нес.
Есть вероятность. Вы же за 3 года не подали иск нужный, а могли бы подать и выиграть. Подайте - тогда его шансы несколько уменьшатся. И тут не задачка по теории вероятностей - всё конкретно и т.д. Выбирайте юриста - поможет - ст. 779 ГК РФ.
Мы не подавали так, как предыдущий хозяин его выписывал и нас уверял, что выпишет. А квартиру не стали возвращать так как не хотели ни с кем судиться и нас уверял, что выпишет
А сейчас не знаем что делать, и жить негде и дети и цены выросли на жилье, ещё не факт что быстро вернёшь свои деньги
Вы виноваты сами и только Вы. Купили дёшево? Теперь будете жить с пассажиром. Сделку расторгнуть будет не просто, и реально продавец по 100 рублей в месяц Вам будет возвращать в случае проигрыша в суде и отмены сделки... Поборитесь при желании.. мизерные шансы есть - я про высадку пассажира.
Вы глупость совершили очевидную - с а пассажиром обилеченным квартиру купили... Оспорить сделку - мутно... и глупо по деньгам, видимо... Копите пока деньги на удовлетворение требований пассажира...
Но пока попытаетесь выгнать его прочь...
У вас есть два варианта в свою пользу, при этом оба волокитные
Мала вероятность.
Подайте иск о снятии его с учета, так как выехал и не платил.