Как вернуть украденные документы от матери - опасности и возможности
До 18 лет такое возможно.
Далее с заявлением в полицию.
Не получится, дочка и знать работают в полиции и они на ее стороне
Вы можете восстановить документы через МФЦ.
Военник тоже можно восстановить в МФЦ (какие сроки и какой штраф, нужно ли доки из полиции и потребуется ли мед. комиссия)? Военник был сделан в этом году
В зависимости от того сколько вам лет.
Но лучше попробуйте объяснить все маме.
Можете загрузить все ваши документы в ГосУслуги, чтобы легче было ими пользоваться.
СК РФ Статья 56. Право ребенка на защиту2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.
30 лет. Матери объяснял, но она настаевает на своем
И каждый раз перепрятывает их
Верно, не имеет права
Обратитесь к участковому, если вам уже 18. Пусть с ней проведет беседу.
Участковый не помог, она всё также настаивает на своем