LSN Messenger
Москва, 20.11.2023, 00:48

На что обратить внимание при получении задолжности за авто по налогам и пени от госуслуг - опыт пользователей и советы налоговой службы

Вопрос №20915027 из г. Москва
опубликован 20.11.2023, 00:48
ДВ. Мне на госуслуги в августе присылают из налогов ой службы, что у меня задолжность за авто за 2014 год +начисляют пении за 3 года и до сих пор капают пении. Я написала через личный кабинет им,что у меня за все года оплачен авто и за должностей нет. Сейчас 2023 год, они могут мне выставлять за 2014 год задолжность? И что мне делать? Сейчас по новым правилам налоговой надо оплачивать сразу всё и долги и за 2022 год налоги. Я готова оплатить только 2022 год, а вот задолжность и пении нет, тк уверенна что у меня всё оплачено. А они мне прислали, что я оплатила какие то две суммы маленькие, вычли из той суммы, которую мне начисляют за авто и пишут, что у вас долг. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платить и долг не признавать. Пусть обращаются в суд. Ничего не взыщут.

20.11.2023, 00:59
Оценка автора вопроса:

Просто очень странно появился эта задолжность в августе месяце в госуслугах🤔,пени выставляют за последние 3 года, а налог пишут за 2014 год🤔.в этом году налоговая многим прислала не понятные налоги и штрафы. Вот и я перешла разобраться

20.11.2023, 14:03

Нет, за 2014 г не могут. Наймите юриста. Нужно для начала посмотреть документы.

20.11.2023, 05:25

Здравствуйте. А какой документ они будут смотреть. Просто этот налог и пени весят в моём личном кабинете.

20.11.2023, 13:45

Здравствуйте, затребуйте расчет задолженности по налогам за все периоды, и оплачивайте текущие платежи через операциониста в банке, с указанием назначения платежа и периода времени, за который производится.

20.11.2023, 13:48

Здравствуйте. Я могу оплатить только за 2022 год налоги, а с за должностью что мне делать?

20.11.2023, 13:58

Можно направить требование о ее списании за пределами срока давности.

20.11.2023, 14:00
Оценка автора вопроса: