Как действовать при явном мошенничестве с сервисом - мой опыт и рекомендации
Что нужно сделать в случае явного мошенничества? Я сдала монитор для починки в сервисный центр. Мне выдали акт приема-передачи от ИП. Потом они перезвонили и сказали перевести им денег для покупки запчастей на карту (фамилия другая, не ИП). Перевела. Сумма приличная, потому что монитор дорогой. А потом они перестали даже отвечать на звонки! Приехали в тот центр, а он закрыт и опечатан, там стоит штамп полиции и номер следственного отдела. Но на телефон этот они не отвечают. Что сделать? Нужно поехать в полицию и написать заявление? А они его возьмут у меня? Дозвонилась только в Роспотребнадзор, где мне сказали, что права потребителей в данном случае не нарушены, раз я сама перевела деньги.
Лучший ответ
Подайте заявление в отделение полиции по месту нахождения сервисного центра. Сумму Вы перевели на ремонт монитора по указанию сотрудника ИП.
В итоге не получили монитора, и лишились денег.
Наймите юриста. Поможет.