Скандальное решение следственного отдела СК - почему отказано в возбуждении уголовного дела против полицейского и как обжаловать решение?
Следственный отдел СК проводя доследственную проверку выносит необоснованно отказ в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника полиции. Не производится опрос всего круга лиц, указанных в заявлении, явно значимых для рассмотрение дела. Куда обжаловать в СК по региону, прокуратуру района, суд? Районная прокуратура так же упирается, вынося отказные постановления. Областная прокуратура отсылает все в район. Замкнутый круг.
Жалоба в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Прокуратура как правило в таких случаях бестолковая и неэффективная организация.
обжалуйте в суде