LSN Messenger
Анадырь, 20.11.2023, 03:20

Педагогический стаж-на Севере 8 лет, Украина - 25 лет. Возраст 55 лет отказ оназначении пенсии 10.03.2023 г.

Вопрос №20915155 из г. Анадырь
опубликован 20.11.2023, 03:20
Педагогический стаж-на Севере 8 лет, Украина - 25 лет. Возраст 55 лет отказ оназначении пенсии 10.03.2023 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

По российским нормам не усматриваются основания для досрочной пенсии в 55 лет.

20.11.2023, 07:46
Оценка автора вопроса:

Извиняюсь: Женщины в проживающие в районах КС выходят на пенсию в 55 лет

Сейчас женщине 58 лет но стаж 22 года в Украине заблокирован новым законом с января 2023 г. Стаж в РФ. всего 8 лет.-он-же и северный. Получен отказ о назначении пенсии. Что теперь работать до 65 лет для выхода на пенсию в районах Крайнего севера?

20.11.2023, 08:39

С 8 годами северного стажа в РКС и со страховым стажем не менее 20 лет у женщины право на северную пенсию в 57 лет 4 мес.

Если не наберется страхового стажа 15 лет и ИПК не менее 30, то не будет и пенсии по возрасту в 60 лет. Тогда только социальная пенсия в 65 лет.

20.11.2023, 09:05

Наймите юриста. Нужно смотреть документы.

20.11.2023, 05:00
Оценка автора вопроса:

Россия вышла из Соглашения по пенсиям с января 2023 г.Теперь при расчете пенсии в РФ учитывается только стаж работы в России.

20.11.2023, 06:40

При расчете пенсии в РФ учитывается только стаж работы в России.

20.11.2023, 08:48