Столкновение интересов - кто прав в споре о долге за технику?
Здравствуйте. Может написать о самоуправстве (ст. 330 УК РФ), т.е. самовольном, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином, если такими действиями причинен существенный вред - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Может написать о краже (ст. 158 УК РФ), наказание будет зависеть от размера ущерба (м/б до 2-х, до 5-ти лет лишения свободы). Может написать о присвоении или растрате вверенного имущества (ст. 160 УК РФ), наказывается лишением свободы до 2-х лет. На любую статью может сослаться, но окончательную квалификацию дадут уже органы следствия.
Здравствуйте. Формулировку он может указать любую, тут гадать не стоит, вот если напишет можно будет с этим ознакомиться с представить ответ. В любом случае любое заявление должно быть подтверждено доказательствами. Перспективы (исходя из ваших слов) у заявления не будет