Как уволиться на пенсию без прохождения медкомиссии - возможно ли это?
Если вы выходите на пенсию, то вам не нужно предупреждать работодателя за 14 дней, вас обязаны уволить в день вашего заявления. Если вы просто работающий пенсионер, то в этом случае основание для увольнения — собственное желание сотрудника. Это общее основание, указанное в ст. 77 ТК РФ, поэтому о своем намерении покинуть компанию работник должен письменно предупредить работодателя за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). И эти две недели сотрудник должен отработать в компании.
31 декабря 2023 г. - выходной день. Отдел кадров и руководство официально не работает.