Старый Оскол, 20.11.2023, 07:48

Работа инвалида второй группы в компании Тандер - соблюдение трудового законодательства.

Вопрос №20915357 из г. Белгород
опубликован 20.11.2023, 07:48
Я инвалид второй группы! Устроился в компанию Тандер т.е магнит продавцом была вакансия в центре занятости для инвалидов вот и пошел работаю по 14 часов два два! законо ли это? справки при оформлении не показывал! Просто интересно компания соблюдает тк ты?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, при таком графике вы должны трудиться не более 12 часов в смену. Сами делайте выводы.

P.S.: то, что вы не предоставили работодателю документы об ограничениях, связанных с вашим заболеванием, - это ваш личный выбор.

20.11.2023, 07:53

А имеет ли работадатель какие нибудь льготы? Что держит меня? И что мне делать если они нарушают тк рф?

20.11.2023, 08:55

Имеет, приняв на работу инвалида. Но, вы ведь пришли на работу как здоровый человек, не предъявив ему документы о вашей инвалидности. Так что, никаких привилегий у работодателя нет. Если работодатель нарушает ваши права, - вы имеете право обратиться в территориальный отдел Роструда, в районную прокуратуру, в суд (Глава 60 ТК РФ).

20.11.2023, 09:12