LSN Messenger
Апшеронск, 20.11.2023, 08:48

Соседи портят здоровье и имущество семьи моей

Вопрос №20915450 из г. Краснодар
опубликован 20.11.2023, 08:48
Соседи портят здоровье и имущество семьи моей
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, можете в личку к юристу ст 779 ГК РФ

20.11.2023, 08:49

Дом на 2 хозяина. В одной половине живет брат с семьей, во второй жила моя мама и я с семьей. Мама умерла, документы с братом в процессе наследство пополам и дом тоже. Проблема в том что подвал на две квартиры находится полностью под моей половиной, в подвале уже год стоит вода и в моем и в его части, но они стали наглухо закрывать двери туда и тем самым вода не уходит, циркуляция воздуха нет, у меня дом весь в плесени, стены потолки окна мебель вещи в шкафах. Все в плесени черной, влажность в доме 80 процентов. Я постоянно хожу открываю дверь а они закрывают. У меня и у детей портится здоровье. Вот что делать с таким?

20.11.2023, 08:55

Приглашать экспертов, фиксировать проблему, и решать ее через суд, раз "соседи" не хотят мирно договариваться.

20.11.2023, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Соглашусь с коллегой. Из вашей заявки на консультацию сложно понять ситуацию и дать объективный ответ.

20.11.2023, 08:50

Я описала ситуацию. Можете посоветовать что либо?

20.11.2023, 08:57

Обращайтесь в суд с иском, а также направьте заявление в полицию.

20.11.2023, 08:54

В суд подавайте на соседей.

20.11.2023, 10:29