Как изменится списание с зарплаты при подаче исков на алименты в ситуации списания 50% на погашение кредита?
Сложилась такая ситуация приставы списывают 50% от зп в счет погашения кредита, но мама хочет подать на меня на алименты, изменится ли сумма по исполнительным листам? Или также будут списывать 50%
Лучший ответ
Также будут списывать 50%, разделяя задолженность и образуя при этом задолженность по алиментам.
Спасибо
У вас мама нетрудоспособна? Нетрудоспособными родители считаются, если:
достигли пенсионного возраста и получают пенсию;имеют инвалидность.
Если нет, то будет отказ.
Нетрудоспособна
Если нетрудоспособна, алименты будут взыскивать в первую очередь. Оставшаяся часть на погашение кредита. Взыскать все равно не могут более 50%
Не подскажите сколько процентов взыскивается алиментов?
Обычно МРОТ
В общем порядке взыскание до 50%.