Как изменится списание с зарплаты при подаче исков на алименты в ситуации списания 50% на погашение кредита?

Сложилась такая ситуация приставы списывают 50% от зп в счет погашения кредита, но мама хочет подать на меня на алименты, изменится ли сумма по исполнительным листам? Или также будут списывать 50%
Лучший ответ

Также будут списывать 50%, разделяя задолженность и образуя при этом задолженность по алиментам.

Спасибо

У вас мама нетрудоспособна? Нетрудоспособными родители считаются, если:

достигли пенсионного возраста и получают пенсию;

имеют инвалидность.

Если нет, то будет отказ.

Нетрудоспособна

Если нетрудоспособна, алименты будут взыскивать в первую очередь. Оставшаяся часть на погашение кредита. Взыскать все равно не могут более 50%

Не подскажите сколько процентов взыскивается алиментов?

Обычно МРОТ

В общем порядке взыскание до 50%.