LSN Messenger
Челябинск, 20.11.2023, 08:58

Как изменится списание с зарплаты при подаче исков на алименты в ситуации списания 50% на погашение кредита?

Вопрос №20915476 из г. Челябинск
опубликован 20.11.2023, 08:58
Сложилась такая ситуация приставы списывают 50% от зп в счет погашения кредита, но мама хочет подать на меня на алименты, изменится ли сумма по исполнительным листам? Или также будут списывать 50%
Лучший ответ
Рекомендуется

Также будут списывать 50%, разделяя задолженность и образуя при этом задолженность по алиментам.

20.11.2023, 09:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо

20.11.2023, 09:06

У вас мама нетрудоспособна? Нетрудоспособными родители считаются, если:

достигли пенсионного возраста и получают пенсию;

имеют инвалидность.

Если нет, то будет отказ.

20.11.2023, 09:00

Нетрудоспособна

20.11.2023, 09:05

Если нетрудоспособна, алименты будут взыскивать в первую очередь. Оставшаяся часть на погашение кредита. Взыскать все равно не могут более 50%

20.11.2023, 09:18

Не подскажите сколько процентов взыскивается алиментов?

20.11.2023, 10:17

Обычно МРОТ

20.11.2023, 10:30

В общем порядке взыскание до 50%.

20.11.2023, 10:11