Я хочу оформить ИП, но у меня в банке висит просроченный кредит, когда я оформлю ИП с меня будут списывать этот кредит?
Здравствуйте, Павел!
Независимо от того, физическое вы лицо, ИП или зарегистрируете юридическое лицо, Вы обязаны исполнять взятые на себя обязательства по кредитному договору.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Удачи Вам!
Доброго времени суток. Если вы откроете расчётный счёт в том же банке они смогут списать просрочку за кредит. Всего хорошего удачи вам.
Оформление Вами статуса индивидуального предпринимателя не освободит Вас от обязанности по погашению долга, поэтому при нахождении приставами Вашего счета в банке на него будет наложен арест.
Здравствуйте, Павел
Конечно будут. Вы что, станете другим человеком после ИП?))
Как были должником, так и останетесь им
Желаю Вам удачи и всех благ!