Как получить доверенность от лица, находящегося в колонии?
Здравствуйте, Анна Юрьевна,
ст. 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Таким образом, удостоверить доверенность может начальник колонии.
Всего Вам Доброго!
Просто. Доверенность от осужденного имеет право удостоверить начальник колонии
Через начальника колонии можно оформить доверенность.
Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, могут быть удостоверены начальником места лишения свободы (ст. 185.1 ГК РФ). Доверенность, заверенная таким образом, имеет силу нотариально удостоверенной доверенности.
Доверенность заверит руководитель ИК, но главное, чтобы сиделец этого хотел.