Вопросы о пересчете алиментов и изменении обязательств при рождении второго ребенка и его инвалидности
Я плотил алименты 33%.В 2000 г. у меня родилась дочь от второго брака и от незнания закона я никаких мер не предпринемал. Могу ли я подать исковое заявление о перерасчете, или возврате денег? Как могут измениться мои обязательства по выплате алиментов, если у меня родилась вторая дочь и она "инвалид детства".
Суды далеко не всегда снижают размер алиментов при наличии второго ребенка. Должно состояться решение по вопросу об алиментах в отношении и второго ребенка, только тогда суд будет связан при подаче иска об уменьшении размера алиментов положениями ст.81 Семейного кодекса РФ. С уважением,