LSN Messenger
Белгород, 20.11.2023, 11:02

Вчера привлекли по 6.9 КоАП Я освободился по удо. отказался пройти осведетельствование что грозит?

Вопрос №20915778 из г. Белгород
опубликован 20.11.2023, 11:02
Вчера привлекли по 6.9 КоАП Я освободился по удо. отказался пройти осведетельствование что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, Статья 6.9. КоАП РФ Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

20.11.2023, 11:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Иван, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, если в течение оставшейся не отбытой части наказания, освободившись по УДО, осужденный совершил нарушение ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА, за которое на него было наложено административное взыскание... суд по представлению органов, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.

20.11.2023, 11:05

Так мне готовится к замене

20.11.2023, 11:07

Стоит побороться все-таки.

20.11.2023, 11:09

Иван, возможно. Статья 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания. 7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания: а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

20.11.2023, 11:16

Сутки

20.11.2023, 11:16