А если нужно то я могу сама выбрать организацию по оценке машины?.
Моя мама после смерти папы вступает в наследство на машину. Наш натариус маму отправил в судебно медецинскую лабораторию на оценку машины. Зачем не знаем. И вообще нужно это? А если нужно то я могу сама выбрать организацию по оценке машины?. Спасибо большое.
Уважаемая Анна, г.Челябинск !
В данном случае Наследниками Первой очереди по Закону являтесь как минимум вы и ваша мама, поэтому для раздела данного наследственного автомобиля между вами как Наследниками требуется произвести Рыночную стоимость данного автомобиля.
При этом, вы вправе самостоятельно определить экспертное Учреждение, которое будет производить данную оценку, о чём вы должны будете сообщить Нотариусу.
Кроме того, Заключение об оценке наследственного автомобиля должно быть представлено Нотариусу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.12.2012г
17:48 моск.
Нотариус не вправе за Вас выбирать оценочную организацию.