LSN Messenger
Луганск, 20.11.2023, 11:23

Кем выдается справка о смерти, если человек умер в пансионате для пожилых (управление соцзащиты)

Вопрос №20915796 из г. Луганск
опубликован 20.11.2023, 11:23
Кем выдается справка о смерти, если человек умер в пансионате для пожилых (управление соцзащиты)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если вы имеете ввиду мед. свидетельство о смерти, оно выдается в морге

А смерть констатировал врач скорой помощи, если скорую вызывали

Если не вызывали, то в морге и констатировали

20.11.2023, 13:56

Если человек умер в учреждениях социального обслуживания кто констатирует смерть? И выдает направление в морг?

20.11.2023, 14:18

Справка о смерти по форме 11 выдается в органах ЗАГС одновременно

с гербовым свидетельством о смерти

20.11.2023, 11:24

Справка о смерти выдается медицинскими организациями, согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 15 апреля 2021 г. N 352 н "Об утверждении учетных форм медицинской документации, удостоверяющей случаи смерти, и порядка их выдачи", пансионат не является медицинской организацией, он находится в ведомстве Министерства соцзащиты.

Кто должен подтверждать факт смерти в учреждениях данного типа?

20.11.2023, 11:52

Клиент имеет ввиду мед. свидетельство о смерти

20.11.2023, 13:53

В морге.

20.11.2023, 11:25

В морге выдадут справку о смерти после констатации смерти в пансионате и соответственно после доставки тела в морг. Кем констатируется смерть в учреждениях соцзащиты? Есть ли приказы, регламентирующие эту ситуацию?

20.11.2023, 11:55

Наталья Юрьевна, обратитесь в пансионат, т.к. им документы оформляли после смерти. Можете запросить ЗАГС, им предоставлялась справка о смерти для получения свидетельства о смерти.

20.11.2023, 11:25

Пансионат не имеет права оформлять свидетельство о смерти, ибо он относится к учреждению соцзащиты. Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 15 апреля 2021 г. N 352 н "Об утверждении учетных форм медицинской документации, удостоверяющей случаи смерти, и порядка их выдачи", справка о смерти выдается исключительно медицинскими организациями.

20.11.2023, 12:00

В морге выдадут

20.11.2023, 12:31

Кем проводится констатация смерти перед тем как отправить тело в морг?

20.11.2023, 13:50

Вам ответили--если вызывали скорую, констатирует врач скорой

- если вызывали полицию-направление выдает полиция

-если никого не вызывали-сами и направили в морг, там все и констатировали

- если человек умер, всё видно и без констатации

нужно знать конкретные обстоятельства-кого вызывали

вам-то это зачем?

20.11.2023, 14:27