Кем выдается справка о смерти, если человек умер в пансионате для пожилых (управление соцзащиты)

Лучший ответ

Здравствуйте

Если вы имеете ввиду мед. свидетельство о смерти, оно выдается в морге

А смерть констатировал врач скорой помощи, если скорую вызывали

Если не вызывали, то в морге и констатировали

Если человек умер в учреждениях социального обслуживания кто констатирует смерть? И выдает направление в морг?

Справка о смерти по форме 11 выдается в органах ЗАГС одновременно

с гербовым свидетельством о смерти