Я выйграла 200 тысяч, но просят заплатить налог в размере 15 тысяч, это мошенник?
Здравствуйте Ксения!
Виды налогов, основания наступления обязанности по уплате налогов установлена действующим законодательством РФ. Требование по уплате налогов имеет право выставить налоговый орган. Иные лица такими правами не обладают.
Да
Ответ - да.
Верно, это способ обмана. Если бы вы выиграли, то никто не мешает им этот "налог" из 200 000 удержать, а не деньги с вас брать. Если заплатите, то потеряете деньги
Добрый день, да, мошенничество, денежные средства приходят без налога, когда ситуация реальная