С какой суммы я должна заплатить налог на доходы и в каком размере?
Получила в дар от постороннего человека Квартиру, договор и переход права собственности зарегистрирован в регпалате. В договоре стоимость квартиры не оговорена. С какой суммы я должна заплатить налог на доходы и в каком размере? Спасибо.
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) установлен 13%. Налог следует уплачивать с рыночной стоимости квартиры, а рыночная - это сложившаяся на рынке товара, в данном случае на рынке недвижимости, в определенное время на определенной территории (например, на дату подписания договора дарения в г.Сызрани).
Нужно было в договоре указать какую-нибудь стоимость, главное чтобы больше инвентаризационной была.