Может ли меня уволить главная медсестра из за того что я плохо о ком то говорю?
Главная медсестра не пользуется правом приёма и увольнения работников. Решение об этом должен принимать руководитель учреждения, где Вы работаете. Думаю, что основание для увольнения неугодного работника найдут другое, соответствующее требованиям Трудового кодекса РФ.
Главная медсестра не наделена полномочиями по увольнению сотрудников.
Нет это не основание для увольнения, но за сквернословие могут привлечь к дисциплинарной ответственности
Добрый день. Нет, это не является основанием для вашего увольнения, главное что бы вы со своими обязанностями справлялись
Здравствуйте!
Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя установлены статьями 71 и 81 Трудового кодекса Российской Федерации, в этот перечень не входит указанная Вами возможная причина увольнения по инициативе работодателя. Вместе с тем, если работодатель нарушит Ваши права по указанному вопросу, за защитой прав в качестве работника, Вы имеете право обратиться в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру и/или в суд.