Каким образом несовершеннолетний ребенок из Луганска может учиться в многопрофильном педагогическом колледже без гражданства РФ или РВП - анализ законодательства.
Может ли и по какому закону (прошу указать статью) несовершеннолетний ребенок (16 лет), постоянно проживающий на территории ЛРН и окончивший 9 классов школы в Луганске, имеющий только украинский паспорт ID, учиться на бюджетном отделении многопрофильного педагогического колледжа (до 1 июля 2024 года), не получая гражданства РФ и/или РВП.
Лучший ответ
Федеральный закон от 17.02.2023 N 19-ФЗ Об особенностях правового регулирования отношений в сферах образования и науки в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации