Как доказать льготный стаж, если в трудовой записан второй разряд, но проработанные годы не учитываются?

Вопрос №20916340 из г. Челябинск
опубликован 20.11.2023, 14:22

Как подтвердить льготный стаж, если в трудовой написано присвоен второй разряд, и два года в льготный стаж не защитывают. Хотя по факту работал сварщиком эти два года.

Лучший ответ
Рекомендуется

Подтвердить справкой от работодателя, иными имеющимися документами. При наличии письменного отказа во включении стажа обжаловать его в судебном порядке.

20.11.2023, 16:30

А по какой причине отказывают?

20.11.2023, 14:22

Нет доказательств, что именно этот период работал сварщиком.

20.11.2023, 14:24

В данном случае можно и нужно обжаловать этот отказ в судебном порядке.

20.11.2023, 14:25

Льготный стаж должен подтвердить работодатель.

Трудовая книжка подтверждает только общий стаж.

www.9111.ru

20.11.2023, 15:21

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034