LSN Messenger
Улан-Удэ, 20.11.2023, 14:22

Проблема с компенсацией оплаты проезда для сотрудников полиции и пенсионеров МВД - что делать?

Вопрос №20916344 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.11.2023, 14:22
Скажите пожалуйста, я являюсь действующим сотрудником полиции, мать ребёнка является пенсионером МВД, мы не являемся супругами, сожительствуем, у нас есть совместный ребёнок, в этом году я провозил в отпуск нашего совместного ребёнка, далее сдал документы для компенсации оплаты проезда члена семьи, теперь кадры и бухгалтерия начали заниматься каким-то извращением, по их словам для компенсации оплаты проезда в отпуск ребёнка, его мать - моя сожительница должна взять справку в пенсионном МВД, о том, что она не реализовывала право на бесплатный проезд нашего совместного ребёнка, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу, так как в приказе МВД о порядке оплаты ….. речь идёт только о супругах-сотрудниках
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно вам разъяснили.

20.11.2023, 14:24
Оценка автора вопроса:

Вас не смущает, что в приказе идёт речь о супругах - сотрудниках, мы не являемся супругами

20.11.2023, 14:36

Вы нуждались в ответе. Юрист Вам его дал. ОН, разумеется, может его обосновать. Но не стал этого делать, его право.

На каком основании Вы ставите своё недовольство за ответ?

20.11.2023, 18:35

Без вас разобрались, ходим мимо, щащитник.

20.11.2023, 19:13

ПРичем тут защитник. Просто странно всё это...

20.11.2023, 19:40

Вот именно, странно, если нечего ответить по существу моего вопроса.

20.11.2023, 20:34

Вам ответили. А Вы недовольны, хотя никто не обязан ничем Вам. В этом и есть странность.

20.11.2023, 20:42

Пенсионер тоже имеет право на на проезд к местам отдыха по путёвкам например и поэтому справку требуют. Это не прихоть финансиста, это требование МВД РФ.

20.11.2023, 19:31

Причем тут супруги-не супруги. У ребенка есть мать и отец. Так как мать - пенсионер МВД, то она тоже имеет льготу на проезд своего ребенка. Поэтому вас и просят принести справку, чтобы убедиться, что мать не пользовалась этой льготой, и оплата не будет произведена в двойном размере. Все логично и понятно.

20.11.2023, 23:47